Subasta 858T, Lote # 186
Par de florilegios. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con bases circulares y brazos de diseño vegetal a manera de "S". Decorados con relieves a manera de acantos. Presentan detalles de conservación, de estructura, ondulamientos, oxidación, marcas y desgaste. Dimensiones: 118 cm. Estimado $ 5,000-6,000