Subasta 857T, Lote # 262
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Abstracto en sepia. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 100 x 100 cm. b) Anónimo. Composición en verde con jarrón. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Dimensiones: 61 x 61 cm. c) Anónimo. Composición en rojo con manzana. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Dimensiones: 61 x 61 cm. Presentan detalles de conservación, marcas y desprendimientos de capa pictórica. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000