Subasta 857T, Lote # 127
Cabecera matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada enchapada. Decorada con roleos, cenefas vegetales, columnas torzales y remate con venera, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 2,500-3,000