Subasta 857T, Lote # 124
Tocador con espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol, 3 cajones y luna rectangular biselada giratoria. Decorada con remate con acantos y motivos florales, volutas y cenefas florales. Con placa referida "Rafael Salcido comisionista Muebles Americanos México". Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 190 x 89 x 45 cm. Estimado $ 4,000-6,000