Subasta 857T, Lote # 1
Florero. Austria. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en semiporcelana policromada. Diseño orgánico. Decorado con bustos de ninfas. Presenta detalles de conservación, marcas y fisuras. Dimensiones: 52 cm. Estimado $ 6,000-10,000