Subasta 856T, Lote # 13
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano, color rojo. Forma circular y soportes cónicos. Cuenta con 13 frutas de madera en acabado dorado. Presenta detalles de conservación, despostillados y desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 15 x 50 cm. Ø Estimado $ 1,300-1,500