Subasta 856T, Lote # 10
Candelabro. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Para 3 luces. Diseño vegetal. Decorado con ángeles y motivos florales. Presenta detalles de conservación, despostillados y faltantes. Dimensiones: 47 cm. Estimado $ 1,500-2,000