Subasta 856T, Lote # 8 Servicio abierto de vajilla. Alemania Siglo XX. Elaborado en porcelana Krautheim Bavaria. Con esmalte plateado. Decorada con motivos florales. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 10 platos para ensalada, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 9 tazas con 9 platos base, sopera, ensaladera, salsera, tetera, azucarera, cremera y 2 platos de servicio. Presentan detalles de conservación, despostillados, rupturas y restauraciones. Piezas: 84 Estimado $ 4,500-5,500