Subasta 853T, Lote # 86
José María de Servín (La Piedad, Michoacán, 1917 - 1983). Obras pictóricas. Consta de: a) Sol. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 18 x 18 cm. b) Luna. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 18 x 18 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 8,000-12,000