Subasta 853T, Lote # 25
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: anciano oriental con bastón y hombre con antorcha. Sobre bases. Presentan detalles de conservación, fisuras, restauraciones y faltantes. Dimensiones: 21 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000