Subasta 853T, Lote # 21
Gustavo Néquiz (México). Mujer desnuda recostada. Talla en mármol negro. Serie P/A. Firmada y fechada 88. Sobre base. Presenta detalles de conservación, marcas y despostillados. Dimensiones: 24 x 62 x 31 cm. Estimado $ 8,000-10,000