Subasta 850T, Lote # 148
Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: hombre con rollo sobre pez, vendedor de pescado, vendedor de frutos, hombre con felino y sabio viajero con niño. Firmados. Presentan detalles de conservación y fisuras. Dimensiones: 5 cm. (mayor). Estimado $ 3,500-4,500