Subasta 850T, Lote # 147
Tres netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: pareja de niños, hombre sometiendo vaca y niño percusionista. Firmados. Presentan detalles de conservación y fisuras. Dimensiones: 5 cm. (mayor). Estimado $ 2,500-3,500