Subasta 850T, Lote # 144
Dos netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: mujer desnuda sentada y mujer desnuda acróbata. Firmados. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 5 cm. (mayor). Estimado $ 2,500-3,500