Subasta 850T, Lote # 128
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color beige. Decorado con veneras y acantos. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 1,300-1,500