Subasta 850T, Lote # 127
Sillón y mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: sillón estilo Reina Ana con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes a manera de garra y bola y mesa auxiliar con cubierta circular, fuste compuesto y soportes tipo sable. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 68 x 58 cm. Ø Estimado $ 3,500-4,500