Subasta 850T, Lote # 18
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Algunos con esmalte dorado. Consta de: hielera de cristal de Sèvres con asa metálica, 6 copas para brandy, 3 vasos highball, licorera y decantador con asa de diseño vegetal. Presentan detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 41 cm. (mayor). Piezas: 12 Estimado $ 1,500-2,500