Subasta 850T, Lote # 1
Juego pastelero. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca. Con bordes color azul cobalto y filos dorados. Decorado con motivos orgánicos. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, charola, azucarera, cremera, 6 platos y 6 tazas con 6 platos base. Presenta detalles de conservación y despostillados. Piezas: 22 Estimado $ 1,500-2,000