Subasta 849T, Lote # 221
Platón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con escenas de pájaros, motivos geométricos y orgánicos. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 9.5 x 56 cm. Ø Estimado $ 3,000-5,000