Subasta 849T, Lote # 176
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de caoba. Con cubierta de mármol veteado, puerta y cajón. Presenta detalles de estructura, apolillada, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 43 x 36 cm. Estimado $ 4,000-6,000