Subasta 849T, Lote # 174
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta abatible, cajón y soportes compuestos. Decorada con motivos estriados y vegetales. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 40 x 35 cm. Estimado $ 4,000-6,000