Subasta 849T, Lote # 171
Ropero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con cajón inferior y 2 puertas con espejo biselado.
Decorado con pináculos, remate a manera de cartela, guías, listones, columnas compuestas, motivos estriados y florales.
Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 247 x 142 x 54 cm.
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |