Subasta 849T, Lote # 158
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con rocalla, acantos, roleos, y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas.* Estimado $ 4,000-6,000