Subasta 849T, Lote # 157
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos, venera, barandilla, columnas y motivos vegetales. Presenta detalles de estructura, apolillada, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas.* Estimado $ 4,000-6,000