Subasta 849T, Lote # 154
Escritorio.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con 5 cajones inferiores, en la parte superior 5 cajones, travesaño inferior y soportes compuestos.
Decorado con roleos, acantos, mascarones híbridos, columnas torzales y motivos florales.
Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste.
Dimensiones: 120 x 130 x 65 cm.
Estimado $ 9,000-11,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |