Subasta 849T, Lote # 153
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores, en la parte superior 5 cajones, remate superior y soportes abombados compuestos. Decorado con cartela con cruz, roleos, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 140 x 150 x 82 cm. Estimado $ 10,000-12,000