Subasta 849T, Lote # 149
Marco Antonio Zepeda (Cd. México, 1938 - ). Traje de india popular. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al frente México 1967 y referido al reverso. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, bastidor desprendido, restauración, craquelados y pérdidas de capa pictórica. Dimensiones: 40 x 30 cm. Estimado $ 8,000-10,000