Subasta 849T, Lote # 141
Carlos Scliar (Santa Maria, Brasil, 1920 - Río de Janeiro, 2001). Florero. Serigrafía, serie 19/100. Firmada y fechada 83. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y ligeras manchas. Dimensiones: 56 x 37 cm. Estimado $ 5,000-8,000