Subasta 849T, Lote # 140
Vitrina. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de cerezo. Puerta con vidrio, fondo de espejo y soportes tipo cabriolé. Decorada con roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 171 x 90 x 44 cm. Estimado $ 8,000-10,000