Subasta 849T, Lote # 138
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con recubrimiento de mármol veteado, cubierta abatible, 2 cajones, repisa intermedia y soportes tipo bollo. Decorado con volutas y columnas compuestas. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 150 x 142 x 56 cm. Estimado $ 8,000-10,000