Subasta 849T, Lote # 137
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos.
Con cubierta de mármol veteado, 2 puertas, 2 cajones, repisa superior y soportes tipo bollo.
Decorado con pináculos, barandilla, seres híbridos, columnas compuestas y motivos orgánicos.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, despostillados, marcas y desgaste.
Dimensiones: 225 x 124 x 46 cm.
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |