Subasta 849T, Lote # 131
Pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular y repisa inferior. Decorado con motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, ondulamientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 107 x 33 x 33 cm. Estimado $ 1,500-2,500