Subasta 849T, Lote # 82
José Martorell Puigdomenech (España). Siglo XX. Bouquet de flores con paisaje arquitectónico. Óleo sobre tela. Firmada y referida "nº. 2296". Enmarcada. Presenta detalles de conservación, rasgadura, abolladuras, craquelados y marcas. Dimensiones: 84 x 130 cm. Estimado $ 10,000-12,000