Subasta 847T, Lote # 273
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos orgánicos y florales en colores azul, verde y beige sobre fondo rojo. Presenta detalles de conservación, restauración, deshilados y desgaste. Dimensiones: 433 x 290 cm. Estimado $6,000-10,000