Subasta 847T, Lote # 267
Par de cajas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada, acabado rústico. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con motivos orgánicos y florales. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 10 x 23 x 14 cm. (mayor). Estimado $ 1,200-3,000