Subasta 847T, Lote # 262
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Consta de: muñeca oriental con vitrina, candelero de metal dorado, juego de té de porcelana para 4 personas, 3 sartenes de cobre y 3 saleros de vidrio. Presentan detalles de conservación, de estructura, despostillados, abolladuras y fisuras. Dimensiones: 5 x 47 x 29 cm. (mayor). Piezas: 20 Estimado $1,500-2,000