Descripción detallada Lote 183

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847T, Lote # 183

Lote de relojes.
Consta de:
a) Nivada Boutique. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 24 mm. Ø en acero y acero dorado, asas integradas, bisel festoneado y entrelazado, corona corrugada perlada, cristal, carátula gris arena, sin índices, punto dorado a las 12:00, manecillas alfa y segundero central. Correa negra de piel con hebilla dorada. Requiere pila. Peso: 16.5 g.
b) Reloj. Seiko. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada de 34x35 mm. en metal base con tapa de acero, asas integradas, bisel plano, tres pulsadores redondos, mica, carátula gris con índices digitales de diferentes funciones, teclado de calculadora y marco dorado en metal base. Pulso brazalete de eslabones en acero con barra en acero dorado y broche deslizable. Funcional. Peso: 77.9 g.
c) Reloj. Casio Pulse Check. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular de 30x37 mm. en material de plástico negro con tapa de acero, un asa larga, bisel plano ancho, tres pulsadores amarillos y uno negro, sensor para medir el pulso, carátula gris de cristal líquido, índices digitales de las diferentes funciones. Pulso correa negra de caucho con hebilla de plástico negro. Funcional.
Peso: 25.6 g.
Muestran marcas de uso.
Piezas: 3
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote