Subasta 847T, Lote # 162
Luis Amendolla (Ciudad de México, 1939 - 2000). Paisaje lacustre. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 35.5 x 47.5 cm. Estimado $10,000-18,000