Subasta 847T, Lote # 146
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con motivos estriados, vegetales y florales.Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste. consta de mesa, seis sillas 2 sillones, vitrina, trinchador y comoda. 12 piezas Estimado $ 25,000-35,000