Subasta 847T, Lote # 61
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Paisaje europeo en otoño. Acuarela sobre papel. Referido en placa Alicia Leyva. Dimensiones: 20 x 27 cm. b) Jorge Stepanenko. Bodegón con plátanos y peras. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada junio 77. Dimensiones: 28 x 38 cm. c) Angélica Garza. Girasoles. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 60 x 70 cm. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación, manchas y marcas. Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,000