Subasta 847T, Lote # 47
Juego de copas. Italia. Siglo XX. Marca Royal Crystal Rock. Modelo Aurea. Elaboradas en cristal. Con esmalte dorado. Diseños facetados. Decoradas con motivos orgánicos. Consta de: 6 copas para champagne, 6 copas para agua, 6 copas para vino y 6 copas para licor. Con estuches. Presentan detalles de conservación. Piezas: 24 Estimado $2,500-3,500