Subasta 847T, Lote # 45
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro tallado. Para 1 luz. Con pantalla. Fuste a manera de tibor. Decorada con motivos florales. Presenta detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 69 cm. Estimado $ 1,300-1,500