Subasta 845T, Lote # 300
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores con vidrio. Decorado con cartelas, acantos, seres fantásticos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 260 x 141 x 54 cm. Estimado $10,000-12,000