Subasta 845T, Lote # 297
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas. Decorado con acantos, hojas de parra, motivos florales y cartelas con pareja campesina. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 130 x 56 cm. Estimado $8,000-10,000