Subasta 845T, Lote # 296
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos, veneras, acantos y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 103 x 185 x 58 cm. Estimado $8,000-10,000