Subasta 845T, Lote # 272
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocalla, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, puerta descuadrada, marcas y desgaste. Dimensiones: 259 x 230 x 58 cm. Estimado $15,000-18,000