Subasta 845T, Lote # 260
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos. Incluye sillón. Respaldo con travesaños, asiento de palma tejida, chambrana de caja y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 120 x 69 cm. Piezas: 2 Estimado $5,000-7,000