Subasta 845T, Lote # 259
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 129 x 74 cm. Estimado $5,000-7,000