Subasta 845T, Lote # 257
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cajón central y puerta superior. Decorado con columnas compuestas, motivos vegetales, retrato de caballero holandés y molduras fileteadas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 167 x 81 x 48 cm. Estimado $10,000-12,000