Subasta 845T, Lote # 233
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón, travesaño y soportes de diseño torzal. Decorado con acantos, mascarón de ser fantástico y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 99 x 58 cm. Estimado $4,000-6,000